Состоялось заседание Комиссии по канонизации святых Донской митрополии
2 ноября в зале Епархиального совета состоялось заседание Комиссии по канонизации святых Донской митрополии. В заседании приняли участие: председатель комиссии благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков; заместитель председателя комиссии руководитель Церковно-общественного совета по прославлению новомучеников и исповедников, настоятель Свято-Георгиевского храма г. Ростова-на-Дону протоиерей Владимир Тер-Аракелянц, председатель комиссии по канонизации святых Шахтинской епархии протоиерей Василий Ходыкин, председатель комиссии по канонизации Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников и другие члены комиссии. На заседании были затронуты следующие вопросы: определен порядок взаимодействия между епархиальными комиссиями и комиссией Донской митрополии; сформирован состав экспертного совета при комиссии Донской митрополии; отмечена необходимость привлечения к...
Подробнее
