23 февраля 2025 года в Сергиевском храме города Таганрога состоялась встреча молодежи с настоятелем прихода протоиереем Алексием Клименко, приуроченная ко Дню православной молодежи. В мероприятии приняли участие молодые прихожане, стремящиеся к духовному развитию.

Темой беседы стало отношение молодых людей к богослужению и храму. Участники встречи обсудили важность активного участия в церковных таинствах и роли молодежи в приходской жизни. Особое внимание было уделено значению деятельной веры, задачам молодежи на приходе и возможностям реализовать себя в рамках церковного служения.

Протоиерей Алексий поздравил молодого прихожанина Григория Сердюкова с первым местом во II туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию.

В окончании встречи состоялось традиционное чаепитие. Всем присутствующим были вручены памятные подарки.

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии (https://rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/blagochinija-i-prikhody/sergievskii-prihod-g-taganrog-/62461.html)