22 сентября 2026 года настоятель Серафимовского храма города Таганрога иерей Георгий Фоменко посетил Таганрогское городское отделение Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области.

В ходе встречи, в которой приняли участие начальник отделения Дарья Саблина и сотрудники ведомства, состоялась беседа о духовно-нравственном развитии человека и коллектива.

Священник отметил, что понятие развития часто связывают прежде всего с количественными показателями и результатами работы, но не менее важным является нравственное совершенствование человека, которое проявляется в отношении к окружающим и не всегда может быть выражено в формальных показателях.

«Нужно работать прежде всего над собой, проявляя при этом любовь к ближнему», — подчеркнул иерей Георгий, подводя итог встречи.

Завершилось мероприятие церемонией награждения сотрудников отделения очередными специальными званиями и медалями за добросовестное служение и самоотверженную службу.

сайт Ростовской-на-Дону епархии