22 февраля 2026 года на Ледовой арене в Таганроге состоялся хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. На спортивном празднике присутствовали благочинный приходов Таганрогского округа, настоятель Георгиевского храма иерей Борис Гущин, председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту Ростовской-на-Дону епархии, настоятель Ильинского храма иерей Павел Дудоладов, клирик Георгиевского храма иерей Георгий Канча.
«Именно совместный труд, пот и кровь, пролитые на тренировках, учат уважению к сопернику, пониманию цены победам и необходимости упорного труда для достижения цели. Это единство и взаимоуважение – залог нашей силы и процветания. Надеюсь, что труд физический станет хорошим подспорьем труду духовному», – сказал отец Борис, благословляя участников хоккейного турнира и поздравляя с началом Великого поста.
Турнир стал настоящим праздником для спортсменов и зрителей, объединив всех в честной и дружеской борьбе на льду.
Турнир был организован благодаря инициативной группе при поддержке комитета по физической культуре и спорту Таганрога. Победители и участники награждены медалями и дипломами, предоставленными спорткомитетом.
В подготовке турнира активное участие приняли Олег Басов — капитан команды «Торнадо», Виталий Стовпяго — координатор хоккейного сообщества, Алексей Марчевский — основатель хоккейного движения и команды «Торнадо» в Таганроге.
Отметим, что хоккей стал набирать популярность в Таганроге не так давно — с открытием в 2023 году Ледовой Арены. Сейчас турниры по хоккею проводятся в городе регулярно, а на базе спортивной школы олимпийского резерва № 13 работает секция хоккея.
