12 ноября 2023 года учащиеся воскресной школы Сергиевского храма города Таганрога посетили библиотеку №10. Для детей состоялся урок на тему: «Твори добро», который провела библиотекарь М. Н. Васильева.

Учащиеся ознакомились с выставкой, где были представлены книги В. А. Сухомлинского, К. Д. Ушинского, В. А. Осеевой, прослушали и обсудили несколько рассказов на заданную тему. Дети ознакомились с Евангельской притчей «О добром самарянине».

Кроме того, в рамках урока воспитанники пели песни о доброте, дружбе и смастерили чудесную открытку «Сердечко на ладонях».

В завершение дети сделали вывод, что независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут, примят или отвергнут — творить добро надо!

 


Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии (https://rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/blagochinija-i-prikhody/sergievskii-prihod-g-taganrog-/57923.html)