19 ноября 2022 года состоялась благотворительная акция по раздаче горячих обедов и гуманитарной помощи для малоимущих и бездомных жителей города Таганрога.
Обеды готовятся на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы города Таганрога усилиями волонтеров Таганрогского центра «Трезвение». Горячие обеды раздаются нуждающимся в специальных передвижных пунктах полевой кухни.
В команде волонтеров действуют члены общества православных врачей города Таганрога во главе с председателем — врачом-инфекционистом Александром Калугиным.
Около 300 человек получили одежду, сухие пайки и горячие обеды бесплатно. В сборе продуктов для приготовления обедов принимали участие все храмы Таганрогского благочиния.