12 сентября 2025 года празднование Дня города открылось Божественной литургией в Никольском храме г. Таганрога, за литургией молилась глава города Светлана Камбулова и депутаты городской Думы. После литургии был отслужен благодарственный молебен о богоспасаемом граде и лития по всем почившим горожанам.

В день 327-й годовщины Таганрога благочинный Таганрогского округа и настоятель Никольского храма иеромонах Маврикий (Звягинцев) по традиции возложили цветы к памятнику основателю Таганрога — императору Петру Великому.

По приглашению настоятеля Никольского храма иеромонаха Маврикия (Звягинцева) для всех депутатов во главе с Главой города была проведена экскурсия по Никольскому храму и  келье праведного Павла Таганрогского. О богатой истории морского храма рассказал помощник настоятеля Александр Юрченко.

Благочинный таганрогского округа иерей Борис Гущин побеседовал с депутатами о том, как имя и подвиг Павла Таганрогского вдохновляют и объединяют активных людей города для общих дел по улучшению жизни горожан, воспитания и просвещения молодежи.