29 декабря 2019 года в трапезной Свято-Покровского прихода с.Покровское Неклиновского района состоялось заседание казачьего правления. Повесткой стало подведение итогов деятельности казаков в 2019 году, утверждение в должности Покровского станичного атамана и обсуждение планов на наступающий 2020 год.
Начало казачьего круга благословил настоятель храма протоиерей Геннадий Журкин. Подводя итоги года, юртовой атаман Лаптий Н.М. рассказал о событиях из жизни казаков Неклиновского юрта, в череде которых особенно выделились летние спортивные мероприятия, походы, а также сообщил о проведении действующих юношеских военно-патриотических секций. На должность станичного атамана казаки единодушно избрали Бондаренко А.М.
В своем слове о. Геннадий обратил внимание на большое значение в жизни казака молитвы и участия в церковных таинствах, особо подчеркнув, что участие в храмовых богослужениях казаков должно стать регулярным.