3 декабря 2024 года в МБУК «Дворец молодежи» состоялся городской форум по гармонизации межэтнических отношений в подростковой и молодежной среде.

С приветственным словом перед участниками выступил благочинный приходов таганрогского округа Иерей Борис Гущин.

Основной целью мероприятия является выработка единых механизмов взаимодействия в системе гармонизации межнациональных отношений и молодежной политики, обмен опытом, а также разработка совместных проектов в сфере укрепления межнациональных отношений.

Участниками форума стали учителя школ, преподаватели колледжей и вузов, а также представители казачества, духовенства и национальных диаспор нашего города. Гостей форума встречали обучающиеся в национальных костюмах, а также для участников форума были представлены выставки школы № 6, школы № 35 и школы № 21, посвященные казачеству и народному творчеству.

Заместитель главы Администрации города Таганрога Ирина Голубева поблагодарила педагогов за их работу в данном направлении и наградила победителей конкурса программ и методических разработок по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде. Руководитель национально-культурной автономии белорусов города Таганрога Элина Старикова рассказала о деятельности своей организации.