В храмах Таганрога отпраздновали Вербное воскресенье
Сегодня, в последнее воскресенье перед Пасхой, Церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим – праздник, более известный в народе как Вербное воскресенье. В этот праздничный день очень многие таганрожцы отправились к храмам. Очень многие православные христиане в этот праздник освятились, причастившись Тела и Крови Христовых. Еще больше было тех, кто пришел освятить веточки вербы. Их батюшки освящали на улице после Божественной литургии. Освященная вода окропляла и лица людей, и они сияли неземной радостью. После мокрые и сияющие христиане заходили в храмы, а потом возвращались домой, бережно неся освященную вербу – святыню, символ грядущей Пасхи. До Светлого Христова Воскресения осталось менее...
Подробнее
