05816
10 февраля 2017 года Высокопреосвященнейший Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский, Глава Донской митрополии побывал с рабочим визитом в Таганроге.
Глава Донской митрополии посетил Одигитриевский, Свято-Георгиевский и Свято-Никольский храмы города, где благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков ознакомил архипастыря с ходом проведения отделочных, строительных и ремонтно-восстановительных работ.
В поездке Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин) и руководитель протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк.
В Свято-Никольском храме митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил молебен у мощей святого праведного Павла Таганрогского в сослужении духовенства прихода. По окончании молебна состоялась рабочая встреча митрополита Меркурия и главы Администрации г. Таганрога Андрея Лисицкого.
В этот же день Высокопреосвященнейший Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский, посетил келью святого праведного Павла Таганрогского, где ознакомился с ходом работ по реконструкции и воссозданию исторического облика подворья.