4 июня 2023 года в Таганроге состоялся Третий хоровой фестиваль, связанный с именем святого праведного Павла Таганрогского – благочестивого старца, снискавшего неувядаемую славу своей постнической и молитвенной жизнью – «Величаем Праведного Павла Таганрогского».

Благочинный таганрогского округа иерей Борис Гущин выступил перед участниками и зрителями фестиваля с приветственным словом, в котором поздравил всех собравшихся с праздникой Святой Троицы и поблагодарил организаторов и хоровые коллективы за любовь и трепетное отношение к духовной музыке и ее богатому наследию, хранимому в песнопениях православной Церкви.

В фестивале прняли участие хоры детских музыкальных школ Таганрога, Городской хор мальчиков и юношей, хоровые коллективы Таганрогского музыкального колледжа и музыкального факультета РИНХ, хоры воскресных школ Таганрогского благочиния. Подарком всем таганрожцам и гостям города стало выступление Женского хора регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии и муниципального Камерного хора «Лик» г. Таганрога.