12 ноября в общеобразовательной школе села Приморка состоялся классный час на тему: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Во встрече принял участие настоятель прихода апостолов Петра и Павла села Приморка иерей Богдан Кисель. В своем выступлении священник сказал: «Россия на протяжении всей своей истории была той страной, где жили люди разных национальностей и религий. Она умела всегда находить общий язык, избегая конфликтов. Православному человеку ближе понятие «терпимость». Необходимо уважительно относиться к людям других религий, других национальностей. Православный человек должен быть тверд в защите своей веры и не потакать греху».

Говоря о ксенофобии, отец Богдан привел слова патриарха Кирилла: «Не должно быть негативного отношения к другим, надо быть обязательно к ним открытыми, чтобы сохранять многонациональный характер великой России. Необходимо с раннего возраста воспитывать молодежь, опираясь на вековые ценности русской цивилизации, органично сочетающие в себе любовь к Родине и уважение к другим национальным и религиозным традициям».

Затем священник ответил на вопросы учащихся.