В день Всемирного Воздвижения Креста Господня храм села Троицкое Неклиновского района отмечает престольный праздник.

Прихожане и паломники смогли вместе помолиться за Божественной Литургией, которая прошла с особой торжественностью. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Сергий Кудрич в сослужении протоиерея Геннадия Журкина, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское.

«Этот двунадесятый праздник отличается некоторой строгостью и скорбностью, чтение Евангелия напоминает о дне Распятия Господа нашего Иисуса Христа. Но вместе с тем Церковь Христова ликует об обретении непобедимого оружия в борьбе видимой и невидимой. Ибо как поется в светильне на праздничной утрени: Крест — хранитель всея вселенныя. И отныне все приходящие, прикасающиеся и с надеждой взирающие на Крест Господень не имеют страха, только веру в безграничную Любовь Божию», — рассказал настоятель в проповеди.

По сложившейся традиции после пищи духовной все присутствовавшие смогли разделить общую трапезу. Прихожанки храма смогли удивить и порадовать всех даже в этот постный день.
В завершении отец Сергий поблагодарил всех, кто потрудился, кто смог посетить наш храм в этот праздник и разделить радость от совместной молитвы.