14 марта 2022 года настоятель Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы села Натальевка иерей Владимир Нелипа вместе с представителями МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», прибывшими с гуманитарной помощью для детей-инвалидов из Луганска, посетил пункт временного размещения жителей Донбасса в ДОК «Спутник» .

Президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Юрьевна Демичева и исполнительный директор Ольга Рустамова передали детям-инвалидам Луганска, которые сейчас находятся в детском оздоровительном лагере «Спутник», лекарства, тёплую одежду, фрукты, школьные принадлежности и предметы первой необходимости.

Прибывшие из мест боевых действий женщины, дети и пожилые люди, очень переживают за своих мужчин – мужей, отцов, братьев, оставшихся защищать Родину.  Обращаясь ко  всем присутствующим священник произнёс  слова утешения о помощи Божией и поддержке в это трудное для каждого человека время. После общей встречи многие подходили к батюшке для личной беседы.

Регулярное посещение пунктов временного размещения жителей признанных Народных Республик Донбасса осуществляется по согласованию с руководством пансионатов «Спутник» и «Звезда».