Духовник Елисаветинского сестричества благочинный таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков провел очередное занятие семинара «Сестринское служение».
Сестры милосердия регулярно встречаются со своим духовником, чтобы разъяснить насущные вопросы своего служения, помочь новичкам избежать частых ошибок в общении с подопечными.

«На каждом из объектов нашего попечения — будь то больница с отделениями паллиативной помощи, онкология или детская больница — есть своя специфика. Мы стараемся обсудить с батюшкой все необходимые моменты, однако не менее важно на таких встречах задать вопросы о личной духовной жизни. На этот раз темой беседы стали Таинства причастия и молитва, необходимость в них понимают все сестры, но у каждой из сестер может быть индивидуальный ритм духовной жизни. И это мы тоже обсуждаем с духовником»,  — рассказывает старшая сестра милосердия Елена Селихова.

По словам Елены Селиховой, сестры милосердия встречаются не только во время несения своего служения и на беседах со своим духовником, их также объединяют общие праздники, благотворительные акции и концерты, и конечно, общая молитва — еженедельно в Георгиевском храме сестры читают акафист преподобномученице Елисавете у иконы с частицей ее мощей.