Сегодня, 22 мая в день памяти святителя Николая в Свято-Никольском храме г.Таганрога по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии состоялась передача частиц мощей праведного Павла Таганрогского  для поклонения и молитвенного почитания в Сочинскую и Туапсинскую епархию.

По благословению Высокопреосвященного Германа, архиепископа Сочинского и Туапсинского, ранее ходатайствовавшего о получении святыни, принять частицу святых мощей прибыл протоиерей Алексей Золотай, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших г. Сочи.

Благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексеей Лысиков возглавил Божественную литургию в сослужении  священников храма и гостя из Сочинской и Туапсинской епархии. Затем был отслужен молебен у мощей святого праведного Павла, покоящихся в Свято-Никольском храме г. Таганрога.

Представитель Сочинской и Туапсинской епархии с благоговением принял переданный ему мощевик с частицами святых мощей и выразил искреннюю благодарность Владыке Меркурию за передачу в их епархию великой святыни. Частицы мощей праведного Павла Таганрогского будут покоиться во Владимирском кафедральном соборе города Сочи, настоятелем которого является протоиерей Андрей Дубровский, и в храме Всех святых, в земле Российской просиявших г. Сочи, настоятелем которого является протоиерей Алексей Золотай.