16 мая 2019 года благочинный таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков посетил открытие выставки в музее «Градостроительство и быт» г. Таганрога «Многоуважаемый Павел Федорович…». Посвящение П.Ф. Иорданову. Дочь и правнук», подготовленной Таганрогским государственным литературным и историко-архитектурным музеем-заповедником совместно с потомками таганрогского городского головы П.Ф. Иорданова (Ливан/Франция).

Александр Иорданов — потомок российского общественного и государственного деятеля, уроженца и городского головы Таганрога Павла Иорданова, представитель русской диаспоры в г. Бейрут (Ливан) впервые прибыл на историческую родину своего знаменитого предка вместе с супругой и сыном. А.Ю. Иорданов – представитель рода Иордановых в Ливане – познакомит таганрожцев с этой удивительной, прекрасной и древней страной, отображенной в его фотографиях. Здесь же на широком экране будут представлены картины уроженки Таганрога Елены Павловны Иордановой – дочери П.Ф. Иорданова.

Гостям показали специально подобранные в архивах документы, связанные с их прадедом и Антоном Чеховым — более 20 единиц хранения, среди которых письма, фотографии, открытки, протоколы заседаний чеховского кружка, учредителем и одним из членов которого являлся Павел Федорович Иорданов.

Делегацией во главе с А.Ю. Иордановым планируется посещение исторических мест, а также участие в 4-м фестивале «Оборона Таганрога 1855 года».

Благочинный протоиерей Алексей Лысиков вручил директору таганрогского музея-заповедника Е.В. Липовенко в дар музею старинный экспонат —  зеркальце, принадлежащее гимназистке Мариинской гимназии Таганрога.